8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение начисления зарплаты?

Регулярно начисляют зарплату не в полном обьеме,говорят что забыли или пропустили.как написать жалобу?

11 декабря 2017, 20:44, Анастасия, п/ст. Мытищи 16
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Жалобу допускается писать в свободной форме по каждому случаю отдельно. В своей жалобе укажите в чем заключается нарушение, даты и суммы. Жалобу можно подать в государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру. Вашу жалобу в любом случае рассмотрят и проведут по ней проверку. После проведения проверки Вам дадут на нее ответ.

При наличии оснований работодатель будет привлечен к административной ответственности.

11 декабря 2017, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В соответствии с п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ,

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам следует обратиться в заявлением о привлечении к административной ответственности в Государственной инспекцию труда Вашего региона.

В заявлении указать периоды задержки выплат, приложить копию трудового договора, приказа о приеме на работы и расчетные листки за спорные периоды.
Удачи !

12 декабря 2017, 01:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за нарушения? И какое наказание грозит по совокупности нарушений?
Итак, ситуация. Представим, что есть человек, который ведет предпринимательскую деятельность, регулярно получает прибыль от 100 тысяч рублей в месяц и выше. У него нет ни ИП, ни ООО, деньги принимает от клиентов наличными, либо на дебетовую карту. Налоги не платятся, декларации не подаются, сотрудники (если есть) не трудоустроены официально. Далее, касаемо самой деятельности. Это медицинская услуга по ГОСТУ РФ, к примеру, удаление тату. Человек работает БЕЗ медицинской лицензии, БЕЗ медицинского образования, на лазере БЕЗ регистрационного удостоверения Росздравнадзора РФ. То есть медицинская услуга не соответствует требованиям безопасности (вроде как есть отдельная статья под это нарушение) Далее, человек занимается ввозом медицинского оборудования на территорию РФ, ввозится это оборудование не как медицинское, а как бытовой прибор, по подложным документам, либо вообще без документов, "в серую" в обход таможни. Далее, человек занимается продажей данного оборудования на территории РФ, действует с группой лиц, стоимость одного прибора от 100.000 рублей и выше. Продажа осуществлятся за наличные средства чаще всего переводом на карту, возможно, что тут уже есть либо ООО, либо ИП и деньги по счетам проходят. Вопрос: - какие нарушения совершает человек? - какие способы привлечения к ответственности есть в данном случае? Анонимные и личные. Куда обращаться? - Какое наказание грозит за эти нарушения?
27 ноября 2019, 10:05, вопрос №2601990, Виктор, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Какое наказание грозит адвокату за его проступок?
Какое наказание грозит адвокату? Наняли адвоката иск по возмещению компенсации от застройщика за немвоевременную сдачу объекта(квартиры)23.05.2019 адвокат оповещать о нескольких заседания которые якобы постоянно переносились по разным причинам в сентябре уже заподозрил адвоката во лжи обратилась в суд куда должны были подать иск оказалось, что адвокат никаких исков не подавал и никакого делопроизводства на наше имя нет. Тогда мы обратились с жалобой в адвокатскую палату ждем результата. Хотелось бы узнать какое наказание грозит адвокату за его проступок?
13 сентября 2019, 13:15, вопрос №2509193, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Какое наказание грозит за отказ от отработки при увольнении, если ревизия не произведена?
Добрый день ,хочу уволиться с работы без отработки ,устроен официально ,но получаю чёрную зарплату и белую,уволится хочу без отработки ,но ревизия склада не посчитана.Какое наказание или нарушения грозит при увольнение ,и как поступить.
08 июля 2018, 08:49, вопрос №2046571, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку бухгалтерии и переоформление займа предприятию?
День добрый. Я дал по договору займ предприятию на сумму 2 600 000 руб. на выплату зарплаты рабочим. Договор потерян,а в бухгалтерских документа займ переделали на другое лицо и отдали ему мои деньги. Какое наказание грозит этим мошенникам?
24 марта 2018, 07:24, вопрос №1944962, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое наказание грозит сотруднику ПФР, затягивающему вопрос начисления пенсии по старости?
Какое наказание грозит сотруднику ПФР затягивающему вопрос начисления пенсии по старости в указанные законом сроки ?Заявление подано 4сентября 2017г .Право на получение 20.09.2017.
03 октября 2017, 09:18, вопрос №1768642, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017