8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло письмо из прокуратуры по поводу явки в комиссариат?

Пришло письмо с прокуратуры, стоит ли как то реагировать на него и вообще может ли быть такое что такое письмо пришло не как заказное, а просто в почтовый ящик?!

    xOAV4X6dSTQ
    .jpg
    v3OPsrTmJLo
    .jpg
11 декабря 2017, 20:23, Никита, г. Москва
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Доброй ночи. За злостное уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы


1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11 декабря 2017, 21:45
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Так меня волнует законность этого письма, ведь если его пложили в ящик это не говорит о том что оно дошло до меня

11 декабря 2017, 22:08

По вопросу как его доставили это оценка работы почты. Прокуратура в любом случае имеет право отправить материал для проверки в следственный комитет. В любом случае вы письмо получили.

11 декабря 2017, 22:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если пришло письмо от коллекторов с долгом?
мне пришло от коллекторов письмо с долгом платить им или кому должна??? пришло письмо от коллекторов с долгом региональная служба взыскания им платить или кому должна банку????
04 января 2020, 10:37, вопрос №2636570, наталья, г. Александров
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если пришло письмо от судебных приставов об оценке авто, при остаточном долге?
Добрый день, на мне висит обоюдное взыскание за погашение долга по жкх 65 тыс периодический плачу его уже 3 мес осталось 10 тыс, попутно был наложен арест на автомобиль, сейчас пришло письмо с его оценкой в 336 тыс это на 200 тыс дешевле рыночной стоимости, скажите пожалуйста если оплатить долг в 10 тыс закроется производство по этому делу, если по жкх есть еще долги
26 декабря 2018, 08:29, вопрос №2210085, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Корпоративное право
Как быть, если пришло письмо из налоговой о том, что юр адрес недействителен?
Добрый день. Есть ООО, по р/счету c декабря 2016 года не было поступлений. Есть задолженность перед банком за ведение счета. Отчетности сдаются нулевые. Договор аренды не продлевался также с 2016 года. Пришло письмо из налоговой с требованиями предоставить сведения по юр. адресу. Фирма в принципе уже не нужна. Как поступить сейчас, чтобы не было штрафа и санкций для директора? Можно ли упоминать в налоговой, что, допустим, сами хотим ликвидировать фирму и написать им письмо. чтобы не вносили сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ?
24 июня 2018, 19:38, вопрос №2034602, Ольга Щипицына, г. Новокузнецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пришло письмо из мирового суда о взыскании с меня долга по ЖКУ за 2014 год?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если пришло письмо от мирового судьи с решением суда о взыскании долга по комм.платежам за 2014 год в сумме 22 000 руб. Сама УК в начале 2015 г. стала банкротом и были назначены конкурсные управляющие, прежнее руководство уничтожило финансовые документы и бежало за рубеж. Все оплаченные жировки на руках есть, кроме одного месяца на сумму 5 000 руб. (потерялась, все-таки прошло 4 года). В письме судьи есть предписание, что есть 10 дней, в течении которых можно представить свои возражения. Заранее спасибо, Наталья
03 февраля 2018, 09:38, вопрос №1894476, Наталья,
2 ответа
Кредитование
Как быть, если пришло письмо из банка о начале процедуры принудительного взыскания?
мой минимальный платеж по кредитной карте 2000руб, я не платила 2 месяца, затем оплатила в двойном размере, теперь плачу только процент 1000 в месяц, вместо положенных 2000, но банк каждый месяц присылает письма, что теперь их не устраивает минимальный платеж и я должна погасить всю сумму в размере 26000. Сегодня мне пришло письмо от банка с большой красной надписью "судопроизводство" ( файл прилагаю) На этом письме не стоит ни одной печати, только текст,приведенный ниже и на обратной стороне реквизиты для платежа, однако в письме указано, что якобы ко мне придет судебный пристав. А как он ко мне может придти,если суда как такого не было, по крайней мере у меня нет на руках ни одной повестки и решение суда мне не приходило. Что делать в такой ситуации? Мое имущество действительно могут арестовать? Я уже полгода нигде не работаю и никакого дохода не имею.
31 мая 2016, 16:08, вопрос №1270391, Олеся, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017