Что является коммерческой перевозкой по доверенности?

физ лицо перевозка груза по ттн и дверенности на первозку является комерческой перевозкой или нет

, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

А для какой цели и зачем вы спрашиваете? Кто перевозчик, заключен ли договор? От кого и кому выдана доверенность?

Без этого трудно ответить.

Обоснование

Вопрос-ответ // Ространснадзор: официальный сайт. 2017. URL: http://www.rostransnadzor.ru (дата обращения: 23.05.2017).

Вопрос: Что такое коммерческая перевозка?

Ответ: В соответствии с п. 6 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877, подкоммерческими перевозками понимаются перевозки пассажиров или грузов колесными транспортными средствами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, в соответствии с законодательством государств — членов Таможенного союза.