8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является коммерческой перевозкой по доверенности?

физ лицо перевозка груза по ттн и дверенности на первозку является комерческой перевозкой или нет

11 декабря 2017, 19:52, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

А для какой цели и зачем вы спрашиваете? Кто перевозчик, заключен ли договор? От кого и кому выдана доверенность?

Без этого трудно ответить.

Обоснование

Вопрос-ответ // Ространснадзор: официальный сайт. 2017. URL: http://www.rostransnadzor.ru (дата обращения: 23.05.2017).

Вопрос: Что такое коммерческая перевозка?

Ответ: В соответствии с п. 6 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877, подкоммерческими перевозками понимаются перевозки пассажиров или грузов колесными транспортными средствами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, в соответствии с законодательством государств — членов Таможенного союза.

12 декабря 2017, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Необходим ли путевой лист на автомобиль, не занимающийся коммерческой перевозкой?
Добрый день! Нужен ли путевой лист с отметками медика и моториста, если машина зарегистрирована на ООО, машина до 3,5 тонн,не используется для коммерческой перевозки грузов и пассажиров, возим только свой товар и за рулем сами учредители. по налогам находимся на ЕНВД. заранее спасибо!
08 декабря 2017, 12:07, вопрос №1839159, Денис, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Требуются ли специальные документы на газель, если коммерческими перевозками я не занимаюсь?
купил пассажирскую Газель. Коммерческими перевозками не занимаюсь. Нужны ли какие-нибудь специальные документы, кроме страховки, кат."Д"
05 октября 2017, 10:17, вопрос №1771076, владимир, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Является ли данная доверенность легитимной? (1 из 3)
Добрый день. Мне 18 лет, меня зовут Никита. Будет много текста, сразу предупреждаю, но тут важны все детали. И так, начну. В 2008 году мой дед перевез меня из Украины в подмосковье. У дедушки был знакомый, Михаил, обычный трудяга 40 лет, живущий в комуналке, иногда захаживающий к нам в гости ( потом поймете к чему я). Жили не-тужили, все было хорошо, дед меня усыновил, сделал паспорт, прописал ( мать на тот момент умерла, отца лишили родительских прав),ездили на моря, я учился в школе, музыкалке и т.д. И вот однажды, в 2012 году случилось несчастье - у дедушки был инсульт, при чем обширный, парализовало всю левую часть тела, и так как мы жили одни, и на тот момент мне было всего-лишь 14 лет, мне потребовалась чья-то помощь в этой ситуации, и я позвонил этому "Михаилу" (т.к. других родственников у нас не было, или знакомых готовых помочь). Он тут же приехал , начал помогать дедушке, ухаживать, в общем взялся за него, я полностью ему доверился ,ведь они были хорошими друзьями. В скором времени дедушка потерял свои права на опекунство т.к. уже был лежачий больной. Меня забрала одна хорошая тетка из опеки к себе и усыновила , что бы я не попал в детдом. В это время дедушка уже был выписан из всех госпиталей и отправлен на домашний покой, где Михаил проживал вместе с ним и упорно ухаживал. Я изредка по возможности приезжал домой, проверять обстановку.Спустя пол года Миша привел домой сестру, что бы та сидела с дедом и готовила дома, т.к. тот работал и не хватало времени следить за дедом. Я не обратил на это особого внимания т.к. знал что нужно что бы за ним кто-то ухаживал, и был собственно не против такого расклада. Еще через два года, Миша поженился и привел свою жену в дом, ( для него это был фиктивный брак, ему нужно было гражданство, он украинец) меня об этом не осведомив, тое поставив перед фактом и познакомился я с его женой когда в очередной раз приехал домой. И так, в 2016 год,у спустя 4 года после 2012 мне стало 18 лет и я переехал обратно домой. Где на тот момент фактически проживали: я ,дед, сестра Миши, Миша и его жена и все это в 60 квадратных метрах. Я, как человек не искушенный богатым житием принял это как дань ухаживания за дедушкой и жил смирившись с этим, платя четверть доли коммунальных услуг и питаясь на свои деньги, так как имел пособие. Дедушка на тот момент уже плохо видел, самостоятельно встать, почесать ногу, левую руку не мог( парализованы), не понимал кто к нему подходит, но мог с небольшим трудом общаться. НУ в общем, проходит так еще пол года и тут мне жена Миши как-то на едине заявила - Никита, из тебя делают лоха, пока ты тут живешь, учишься, работаешь, тебя обворовывают: Зина (сестра миши) когда уезжает в Сочи к детям или обратно в Харьков (границу пересечь) прихватывает с собой ценные вещи из квартиры типа хрусталя, золота, каких-то штор и других мелочей; Миша оформил доверенность от деда на свое имя на распоряжение денежным вкладом и у него сейчас на сберкнижке дедушки лежит 800 тысяч рублей,которые они с Зиной хотят потратить на ремонт квартиры дочери ее , и устройство Зининого сына в Москве; Зина получает 15 тысяч в месяц которые отправляет сын дедушки,Раймонд, для сиделки, но он не знает что с ним сидит Мишина сестра и стабильно отправляет ему на карту деньги; Так же Зина в хороших отношениях с домоуправом и хочет за деньги прописать Мишу в нашей квартире, на что домоуправ сказала "сделаю" (тут не знаю, возможно ли это или нет, к слову у нас квартира муниципальная и в ней прописан мой отец, я, дед и его второй сын, который проживает в основном заграницей и как раз таки платит 15 тыс р.) В общем от этой информации я просто напросто обомлел, ведь был таким наивным, думал что эти люди действительно просто ухаживают за дедушкой, поддерживают его здоровье, заботяться и за это получают небольшую его пенсию (я только теперь понял что он инвалид 1 группы + ветеран труда соотвественно у него пенсия в районе 30-35 тыс), а на деле это лживые лицемеры, которые решили нажиться на старом человеке. Начал хорошенько все обдумывать , рассказал это той женщине что меня опекала. Она сказала что нужно будет написать заявление у ее знакомой из соц защиты в суд, для признания деда недееспособным и назначить меня опекуном, но сделать это нужно очень тихо, так что бы ни Миша ни Зина не узнали не смогли снять деньги с дедушкиной сберкнижки до того как его признают недееспособным. Далее я начал рыться в документах пока дома никого не было (Миша был на работе, Зина уехала на каникулы в Сочи) и обнаружил там очень много чего интересного: 1) Саму доверенность на управление денежным вкладом дедушки (11 июня 2015) 2) ВНИМАНИЕ! Выписка из открытие вклада в сбербанке на имя Михаила на сумму 300 тыс рублей ( 4 дня после подписания доверенности дедушки...тое 15 июня 2015 года) 3) История болезни после выписки из госпиталя АЖ за 2012 год, в которых есть очень интересные диагнозы дедушки. 4) Справка об инвалидности дедушки 1 группы. 5) НУ и разнообразная кипа бумаг по поводу получения денег по инвалидности вместо лекарств. Быстро сделал ксерокопии дедушкиного паспорта, справок об инвалидности, историю болезни и доверенности, так, на всякий случай. Что меня сразу напрягло в той доверенности : 1) Срок на 20 лет. Погуглил, везде пишут что по закону выдают на год либо на 3 года, странно. 2) Нотариус находился в другом подмосковном , хоть и соседнем городе. Зачем нужно было вести аж туда лежачего больного если и в нашем городе есть аж 3 нотаруса? 3) Внизу доверенности написано : Личность его установлена, дееспособность проверена. ДА любой нормальный человек, взглянет на моего деда или попробует с ним пообщаться - поймет что с ним точно что-то не в порядке, да и судя по истории болезни в которой пишут о когнитивных нарушениях и психоорганическом синдроме с эпизодами спутанности. Так как же так нотариус проверял дееспособность человека, по сути , извиняюсь за сленг, чуть ли не овоща, который ручку то еле держит? Спасибо что прочитали до сюда, теперь главные вопросы: 1)Является ли данная доверенность легитимной с точки зрения закона и мог ли честный нотариус выдать такую доверенность. 2)С Юридической точки зрения можно ли каким-то образом вернуть те деньги которые Михаил уже положил на свой вклад в сбербанке 3) Возможно есть какие-то мелкие ,так же юридические нюансы в этой истории которые могут мне помочь. 4) Верный ли путь решения я выбрал, или возможно есть более эффективный и быстрый, с сохранением денег дедушки? Пока что в планах по тихому сделать опеку над дедушкой ( стать законным представителем) ,так что бы об этом не узнали Миша и Зина , поставить их перед фактом в этом, выгнать из дома, лично переговорить с домоуправом и приватизировать квартиру, забыв об этой истории. Про все секреты мне рассказала Мишина жена т.к. собирается с ним разрывать брак в силу своих личных проблем, которые здесь озвучивать и не надо. Всем спасибо за внимание. Приложил фото документов.
07 января 2017, 23:30, вопрос №1492994, Никита, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Требование работодателя подписать дополнительное соглашение о коммерческой тайне
При трудоустройстве мной было подписано соглашение о неразглашении коммерческой тайны где оговаривается что ответственность несется согласно федеральному законодательству. Спустя некоторое время работодатель требует подписать еще одно составленное им соглашение о неразглашении где указано что за каждый факт разглашения работник обязан выплатить работодателю сумму в 100 тысяч рублей, причем наименование того что является коммерческой тайной указано весьма раплывчато (например "знания полученные в процессе работы в компании"). Опасно ли подписывать подобное соглашение, и может ли работодатель привлечь по этому соглашению работника к ответственности?
15 октября 2016, 15:33, вопрос №1408996, Вадим,
3 ответа
Защита прав работников
Обвинение в разглашении коммерческой тайны
Бывший работодатель обвинил меня в раскрытии коммерческой тайны, под которой он подразумевает цену товара в выставленном счете покупателю. Покупатель приобрел товар у другого продавца, который ранее работал в этой фирме и после того как уволился, занялся бизнесом в той же отрасли, чем вызвал ненависть к себе бывшего шефа. Хотя конкурентом ему не является, т.к. объемы продаж несопоставимы (он имеет одну розничную точку, а бывший шеф занимается оптом). На меня подозрение пало, только потому, что этот сотрудник иногда подвозил меня утром на работу, я из этого тайны не делала (т. к. живем рядом), но этим наше общение ограничивалось, мы не обменивались даже номерами телефонов. Я предложила шефу распечатку всех разговоров, но ему не нужны факты и доказательства. Отказался произвести окончательный расчет, публично унизил и угрожал, что если я куда-либо обращусь, то мне будет плохо (цензурно выражаясь). Никакого договора о неразглашении коммерческой тайны я не подписывала, и положения о «коммерческой тайне» в фирме нет. Но в трудовом договоре есть пункт об ответственности за разглашение сведений составляющих коммерческую тайну. Но приложения к трудовому договору о том, что является коммерческой тайной также нет.
02 января 2015, 10:44, вопрос №673285, Светлана, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2017