Есть ли какие-то риски или налоговое правонарушение, если физ лицо покупает товары для юр лица?

Есть ли какие-то риски или налоговое правонарушение, если физ лицо покупает товары для юр лица (техника, столы)? Форма - ООО на упрощёнке. Это нельзя как-то привязать к уходу от налогов и т.п?

Можно ли как-то учесть купленные физ-лицом вещи на счёте юр. лица? Или с помощью какого-то договора передать?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Есть ли какие-то риски или налоговое правонарушение, если физ лицо покупает товары для юр лица (техника, столы)? Форма — ООО на упрощёнке. Это нельзя как-то привязать к уходу от налогов и т.п. Можно ли как-то учесть купленные физ-лицом вещи на счёте юр. лица. Или с помощью какого-то договора передать?

Кирилл

Здравствуйте

если потом передавать в юр лицо- то смысла так делать нет — все равно потом придется делать или куплю продажу от физ лица в юр лицо или договор аренды

юр лицо- без оснований не может пользоваться чужим имуществом- это и вопросы при любых проверках и налоги- если вы деньги физ лицу как то передавали