Как получить сертификат для молодой семьи, если жене 19 лет, а мужу 21 год?

Здравствуйте мне 19 мужу 21 год у нас двое детей мы можем получать сертификат молодая семья что нам делать

, Марат, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратиться с вопросами в администрацию.

Жилищные целевые программы

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы

Для молодых семей
Кто может быть участником Подпрограммы:

молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, которая:

-признана в установленном порядке, в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма;

-имеет доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Вид государственной поддержки в рамках реализации Подпрограммы:

В рамках Подпрограммы участникам предоставляются социальные выплаты за счет средств двух бюджетов: бюджета Санкт- Петербурга не менее 70% от расчетной стоимости жилья в рамках целевой программы «Молодежи – доступное жилье» и федерального бюджета не менее 5 % от расчетной стоимости жилья. Средства социальных выплат, предоставляемых в рамках Подпрограммы, могут быть использованы на приобретение отдельного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга.
Необходимый пакет документов для участия в  Подпрограмме:
Для участия в Подпрограмме граждане должны обратиться в государственный многофункциональный центр или к оператору АО " Санкт-Петербургский центр доступного жилья«и представить следующие документы:
заявление о включении семьи в состав участников Подпрограммы „Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы „Жилище“ на 2015-2020 годы;
документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
свидетельство о браке (на неполную семью не распространяются);
свидетельство о рождении ребенка
документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

Куда обращаться для участия в Подпрограмме: В государственный многофункциональный центр или к оператору Программы

АО „Санкт-Петербургский центр доступного жилья“

Адрес: Наб. реки Мойки д. 58, корп. 3, литер А, тел. 640-57-22.

Консультации граждан:

ежедневно с 10-00 до 17-00, актовый зал, 1 этаж.
www.gorcenter.spb.ru»