Могу ли я подать в суд на компанию по капитальному ремонту?

отсидел в колонии поселении 7 месяцев, по ст. 264.1. до этого имел штрафы и кредитные обязательства, сейчас арестованы все счета, но по кредиту надо платить. не могу платить т. к. все счета арестовывают как только я их открываю. компания по капитальному ремонту отсудила у меня деньги с квартиры в которой я не проживаю и не был прописан с 2011 года. с этого всё и началось. без меня прошёл суд, арест счетов, ну и все проблемы в дальнейшем.

, Андрей, г. Черняховск

Добрый день.

Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, по которой начислена задолженность  по оплате взносов на капитальный ремонт, то вы обязаны оплатить задолженность.

Если Вы в этой квартире и не зарегистрированы с 2011 года, и собственником доли не являетесь, то необходимо судебное постановление  обжаловать. Если был вынесен приказ — подать возражения на приказ с заявлением о восстановлении процессуального срока.

Если было вынесено решение — подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока.