Получение налогового вычета, если покупка недвижимости была в 2006 году

Добрый вечер) Мой муж имеет в собственности 2/3 от квартиры, но преобреталась она в 2006году и на тот момент он был несовершеннолетним. Сейчас он работает официально и ежемесячно отчисляет 13% налога от дохода физ.лиц. Имеет ли он право на получение налогового вычета от покупки этого жилья?

, Екатерина, г. Энгельс
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Он имеет право на получение налогового вычета по НДФЛ в размере 13% от стоимости своих расходов на приобретение жилья (расходы должен понести он лично). Если он лично на приобретение этой доли никаких своих денег не тратил, то права на вычет по НДФЛ ему не предоставлено (ст. 220 НК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.