Могут ли конфисковать имущество в счет долга, если я произвожу ежемесячные выплаты?

у меня висит долг в 60000 р. перед приставами, я каждый месяц плачу по 500 р. по выданным реквизитам. Могут ли приставы в любой момент нагрянуть и конфисковать имущество в счет погашения долга?

, Дмитрий, г. Волжский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Могут. Не нагрянуть, а придти в целях ареста имущества, с составлением описи. И оплату по 500 рублей — Вы осуществляете незаконно. Получите в суде отсрочку исполнения решения суда и все будет как надо.