Как привлечь к ответственности начальника полиции?
Как привлечь начальника полиции к уголовной ответственности? Ситуация: Встречалась с молодым человеком,он был обьявлен в розыск(до момента ,когда он был обьявлен родители были против его).Я была несовершеннолетняя. Начальник полиции отправил людей ко мне,чтобы вызвать меня на допрос при родителях. После этого начал звонить часто,чтобы я все рассказала(рассказывала если свяжется со мной). Начал назначать часто встречи,допрашивать не при родителях(я его просила оставить меня и мою семью в покое),он все же продолжал со мной видеться и угрожал(я все таки считаю это угрозой для ребенка),что если я не буду делать так как говорит он мне,то он расскажет все родителям и меня не отпустят учиться в другой город и нанесет большой разлад в семью(чего я очень боялась и он это знал). Звонил каждый день по сотовому мне и постоянно говорил,беседовал что как мне лучше сделать,поступить(ну к себе приближал,чтобы делала как он скажет). Родители об этой всей ситуации ничего не знают.Знает двоюродная сестра которая тоже находилась рядом и все видела. Сейчас я совершеннолетняя и хочу,чтобы этот человек понес за это наказание.
Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) необходимо либо оконченное самоубийство, либо попытка самоубийства.
Душевные переживания входят в понятие морального вреда. Можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Но опять же придется доказывать факт причинения этого вреда.