Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Проверка соблюдения земельного законодательства

Здравствуйте. Я получила уведомление о проверке соблюдения земельного законодательства на принадлежащем мне участке для ведения личного подсобного хозяйства.Свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт у меня есть.Я живу в сельской местности.Границы участка не нарушены. Имеют ли право гос инспекторы из Росеестра фотографировать мой участок и находящуюся на нем недвижимость ,заставить по новой делать съемку участка и за что могут наказать. Соседку уже проверяли(Нужна дорога рядом с нашими участками. поэтому относятся предвзято)

21 Августа 2013, 23:22, вопрос №184220 Голик Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    заставить по новой делать съемку участка не могут

    могут привлечь к ответственности  за захват з.у., если установят, что вы пользуетесь з.у. в большем размере, чем в свидетельстве.

    Росеестра фотографировать з.у. имеет право. но вправе знать для чего он это делает, и по чьему заявлению (ч.2 ст.24 Конституции)

    обратитесь к ним с письменным запросом.

    обжалуйте  их постановление в случае привлечения к административной ответственности

    Жалобу прокурору что заставляют делать межевание

    24 Августа 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats