Как я могу досрочно разорвать контракт по военной службе?

Здравствуйте, я служу по контракту 1,5 месяца, не понравилось служить в этой части и теперь хочу разорвать досрочно конракт. Написал рапорт как не прошедший испытательный срок. На данный момент увольняют по статье - невыполнение условий контракта, загоняют в углы, ищут любые пути, чтобы вынести строгий выговор в личное дело. Командир бригады говорит, что увольнять не будет как не прошедший испытательный срок и по семейным обстоятельствам. Увольняться по их статье не хочу, как мне быть?

, Алексей, г. Алейск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, если Вы не согласны увольняться по невыполнению контракта со стороны военнослужащего, то надо будет обжаловать взыскания, обжаловать приказ об увольнении, срок — в течении 3 месяцев.

Алексей
Клиент, г. Алейск

Возможно ли избежать увольнения по статье?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту
1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами… в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
3.Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

ФЗ-53 статья 51 п. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание.

Поэтому обжалуйте решение командира и требуйте увольнения как не выдержавший испытание.