Может ли финуправляющий предъявить взыскание на имущество совершеннолетнего сына?

я нахожусь в стадии распродажи имущества личного банкротства. может ли финуправляющий предъявить взыскание на имущество совершеннолетнего сына. часть имущества он получил ранее 3х летнего срока с даты банкротства, часть в пределах этого срока.

, Михаил Борисович, г. Казань

Добрый день.

нахожусь в стадии распродажи имущества личного банкротства

Михаил Борисович

А Вы сами заявитель или конкурсный кредитор подал заявление о признании Вас банкротом. Как правило если вы сами заявились, то арбитражный управляющий должен быть на вашей стороне.

часть имущества он получил ранее 3х летнего срока с даты банкротства, часть в пределах этого срока.

Михаил Борисович

Единственное что он может предпринять, так это оспорить сделки по передаче (продаже) имущества

Михаил Борисович
Клиент, г. Казань

конкурсный кредитор. но я сам оплачиваю услуги управляющего. а если сын оплачивал имущество наличными, которое я предположим снял ранее со своего счета?

Если сумма сделки в рамках рыночной цены, то можно особо не беспокоиться, а если по заниженной, то тогда могут возникнуть вопросы.

Вам лучше немного конкурсной массы все-таки сформировать, чтобы кредитор и финуправляющий  были менее ретивыми. Когда есть КМ (даже если немного) то всем спокойнее.