Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию?

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию или порвать заявление в день подачи? (Оформлен на ИП)

11 Декабря 2017, 13:59, вопрос №1841856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию

    Алексей

    Нет. Это не зависит от воли работодателя.

    порвать заявление в день подачи?

    Алексей

    Тем более — нет.

    Направьте заявление об увольнении почтой России.

    Один экз. заявления храните у себя (с прикрепленной квитанцией почты, свидетельствующей о направлении заявления).

    Письмо заказное с уведомлением и описью вложения.

    Отсчет срока (две недели) пойдет со дня получения работодателем письма с заявлением.

    В случае нарушения Ваших трудовых прав — жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.

    Удачи!

    11 Декабря 2017, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Работодатель не имеет права отказывать в увольнении по собственному желанию.

    РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)



    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ



     
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    11 Декабря 2017, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.