Возврат денег за товар по предоплате, если он не забирался со склада

Добрый день! В компании ЭТМ приобретал товар по предоплате под заказ (т.к. на складе данный товар отсутствовал). При получении обнаружил, что данный товар мне не подходит. Товар со склада не забирал.

Возвращать деньги за товар компания не отказывается. Но предлагают всё оформить и получить деньги в будние дни до 17:00. В это время я всегда нахожусь на рабочем месте. А после 17:00 и в субботу-воскресенье компания отказывается произвести данную процедуру. Посоветуйте, как поступить в данном конкретном случае. Спасибо

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если указанная Вами компания работает помимо указанного ей времени в иное время (смотрите режим работы), то и требовать возврата денежных средств за товар Вы имеете права в любое иное время, в пределах режима работы компании. Можете написать претензию в письменном виде (либо просто потребуйте письменный отказ в возврате денежных средств в указанное Вами время). Если будете писать претензию — пишите в 2 экземплярах и передайте под расписку (т.е. на втором экземпляре пусть сделают отметку о вручении с датой и подписью, указанием должности принявшего лица). Скорее всего это сподвигнет их решить вопрос в удобное для Вас время.