Кто виноват в том, что неправильно определены границы участка на кадастровой карте?

Добрый день. Межевание проведено, имеется кадастровый паспорт земельного участка. Но на публичной кадастровой карте не правильно определены границы участка. Почему так произошло?

, Радик, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Радик.

Вы спрашиваете:

Добрый день. Межевание проведено, имеется кадастровый паспорт земельного участка. Но на публичной кадастровой карте не правильно определены границы участка. Почему так произошло?

Никто не виноват, так как кадастровое деление и, соответственно, границы земельных участков, смещены относительно картографической основы Единого государственного реестра недвижимости. ПКК носит только информационной (т.е. неточный) характер.