Является ли подписание и размещение контракта на сайте ЭТП размещением в ЕИС?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, процедуру размещения контракта в ЕИС по итогам проведения электронного аукциона. В соответствии с п. 7 ст. 70 Федерального закона № 44-ФЗ заказчик обязан "разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе". Является ли подписание и размещение контракта на сайте электронной торговой площадки размещением в ЕИС, или необходимо провести всю процедуру в соответствии с п. 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ с направлением информации в реестр контрактов и прохождением контроля со стороны казначейства?

, Николай Субботин, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Является ли подписание и размещение контракта на сайте электронной торговой площадки размещением в ЕИС

Николай Субботин

Нет. На площадке Вы его всего лишь заключаете

необходимо провести всю процедуру в соответствии с п. 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ с направлением информации в реестр контрактов и прохождением контроля со стороны казначейства?

Николай Субботин

Вы обязаны его разместить в ЕИС(именно на сайте http://zakupki.gov.ru)

В реестре контрактов - http://zakupki.gov.ru/epz/cont...

В закрытой части