Может ли инспекция требовать оплату, если я свое ИП уже закрыл?

Добрый день! Помоги мне пожалуйста с вопросом.

В сентябре месяце я оплатил все налоги, пенсионные, и закрыл свое ИП. Сегодня мне приходит письмо с актом налоговой проверки от 14.11.2017 где говорится, что необходимо оплатить ещё 5200 руб. Может ли инспекция требовать оплаты если я свое ИП уже закрыл?

, Степан, г. Радужный
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно может. В течение 3-х лет. Возможно, вы не доплатили страховые взносы на ОПС и ОМС или не сдали декларацию.