Каковы шансы взыскать сумму долга с лица, по вине которого образовалась задолженность?
Добрый день! Подскажите продал Экскаватор от Юр. Лица – физ.лицу. На экскаваторе была установлена навигационная система с симкартой. Новый владелец достал сим карту , поставил её в телефон и в итоге мне выставили счёт за сотовую связь на 5600 руб. Какие шансы через суд взыскать 5600 ? Договор купли продажи 22.11.2017 , в распечатке с мегафона видно имей телефона и даты
Евгений, если сим-карта не была переоформлена на покупателя, т.е. договор на оказание услуг связи до сих пор оформлен на Вас, то взыскание не перспективно.
Да и сумма такая, что издержки на суд будут выше, чем эта сумма.
Рекомендую написать претензию в адрес нового владельца, расторгнуть договор с оператором сотовой связи и/или сходить в салон с новым владельцем и переоформить номер на него.