8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если деньги не поступили продавцу?

Здравствуйте! Уменя возникла такая проблема, я преобрела жильё за мат. капитал со мной работала риелтор , всё делалось через микрофинансовую организацыю ипотека. Орагнизация перевела мне деньги на счёт я передала их риелтору , по документам я уже собственник . Но как оказалось риелтор передала только половину средств продавцу. А в договоре написано денежные средсва покупатель обязуется уплатить продавцу до подписания договора. сейчас договор у меня я евляюсь собственником по всем документам. продавец гворит пойдет в суд или вернуть вторую часть денег. скажите пожалуйста что мне делать????

Показать полностью
, Татьяна, г. Брянск
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Ищите риэлтора. Именно он в ответственности за текущую ситуацию. Если найти риэлтора не представляется возможным идите в полицию и сообщите о случившемся. Получите справку о возбуждении уголовного дела.

Передача денежных средств должна производится покупателем самостоятельно и с письменным подтверждением факта передачи денег (ссылаться на свидетельские показания в гражданском деле нельзя). 

Если продавец подаст на Вас в суд предоставьте справку полученную в полиции. После чего судья будет обязан приостановить производство по делу на основании статьи 215 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

На вид схема очень похожа на мошенническую. В решении Вашей проблемы так же может помочь агентство недвижимости в котором работал риэлтор: они могут предоставит контакты риэлтора, его домашний адрес, контакты его близких родственников, что значительно облегчит его поиск.

Удачи Вам в сложившейся ситуации!

0
0
0
0
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вся Ваша ситуация похожа не мошенничество со стороны риэлтора.

Подавайте заявление в полицию с подробным описанием всего произошедшего.

Если возникнут трудности, то рекомендую обращаться к юристу/адвокату для представления Ваших интересов во избежание негативных последствий.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017