Можно ли считать источники финансового права РФ одновременно источниками земельного права?

можно ли считать источники финансового права РФ одновременно источниками земельного права? Помощь студенту в обосновании.

Уточнение от клиента

Желательно с объяснением, почему можно или нет.

, Станислава, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Студенты решают задачи, выполняют задания самостоятельно, если бесплатно.

Либо направляют вопрос в платный раздел.

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

С уважением,

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Можно и порой нужно. Например Конституция РФ содержит нормы как финансового, трудового уголовного гражданского и так далее  отраслей права.

Источник это нормативны правовой акт содержащий на основании которого регулируются отношения. Одна норма может затрагивать как земельные отношения так и финансовые. К примеру кадастровая стоимость земельного участка. Устанавливающий ее документ затрагивает как финансы так и земельные отношения.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного суда от 2 июля 2013 г. N 17-П

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено, что налоговая база по земельному налогу определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения; в свою очередь, кадастровая стоимость определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации (статья 390); налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом; налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования (пункты 1 и 3 статьи 391); налоговым периодом признается календарный год (пункт 1 статьи 393).
В силу статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель; органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) (пункт 2).