Может ли гражданин Узбекистана купить и оформить авто на свое имя?

Я граждан узбекистан Могу ли я купить и оформить авто на свою имю сделать собственным спасибо за ответь

, Али, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый, Али.

Да, можете. Регистрацию автомобиля нужно по месту вашей временной регистрации или постоянной регистрации (если она есть).

Обоснование

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

24.2..

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания <2>.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанномув разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание <3>.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия <4>.