Правда ли, что на сегодняшний день лицензия для продажи разливного пива не требуется?

добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли что на сегодняшний день лицензия для продажи разливного пива не требуется?

, николай, г. Карталы
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Николай! В соответствии с требованиями Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171 ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" действительно лицензия на реализацию в Вашем случае не требуется.

Однако, рекомендую Вам ознакомиться с указанным законом, в связи с тем, что им установлены ограничения по реализации (требования к площади помещению, расположению. точки продажи и т.п.).