Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Куда обратиться, если органы бездействуют при задержании мигранта?

Здравствуйте, скажите куда обратиться если органы бездействуют? Это проезошло в Нижнем Новгороде.

Месяц назад задержили мигранта потому-что он не находился дома три месяца а сразу приехал обратно в России, у него был суд и решили его принудительное выдворение за пределами России, штраф оплачем в размере 2000р после 10 дрей его задержания, с момента оплаты штрафа прошло две недели досихпор не хотят сказать накакое чесло купить билет за свой счет. Мне в лицо человек из ФССП сказал что он пока один из этой страны и мы не можем его отправить до москвы один. Помогите пожалуйста что мне дальше делать я не знаю.

11 Декабря 2017, 11:04, вопрос №1841577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте Иван!

    По поводу бездействия жалобу можно подать в районную прокуратуру.

    Мигранту с данном случае остается ждать отправления с специализированном учреждении.

    Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях


     
    1. Содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан, исключающее возможность самовольного оставления указанных учреждений, в целях обеспечения исполнения принятых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и настоящим Федеральным законом постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, решения о депортации либо решения о передаче иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или решения о приеме Российской Федерацией иностранного гражданина, передаваемого иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

    11 Декабря 2017, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай Владимирович
    Юрист, г. Краснодар
    • 606ответов
    • 180отзывов

    Здравствуйте! Конечно же вы можете подавать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Его могут содержать и 3 месяца.

    11 Декабря 2017, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.