Добрый день!
Исходя из ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособие на ребенка относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей. Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.
В соответствии с
частью 8 статьи 70 Закона об исполнительном производстве банк или иная кредитная организация в вашем случае мог не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя поскольку законом предусмотрена невозможность обращения взыскания на определенные виды доходов, в том числе указанные в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.
Таким образом, Вы имеете право одновременно обратиться в Банк с заявлением о признании действий незаконными, взыскании денежной суммы (Определение Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 16-КГ15-32), а также в Службу судебных приставов с заявлением о возврате незаконно удержанных сумм и снятии ареста с данного счета. В случае отказа обращаться в суд.