Можно ли участвовать в жилищных программах, не имея постоянной прописки?

Здравствуйте.

Мы молодая семья (муж - 25 лет, жена - 28 лет, дочь - 5 лет). Проживаем в г. Иркутске в общежитии, предоставленном мне работодателем. Я работаю в образовании (университет), муж в спорткомбинате (на стадионе). Общий доход семьи около 50 тыс. Собственного жилья не имеем, постоянной прописки (регистрации) тоже нет. Скажите можем ли мы претендовать на какую-либо жилищную гос.программу??? Куда нам с этим обратиться?

, Алена, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Для того, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий желательно проживать в данной местности не менее 5 лет.

В зависимости от имеющихся программ возможно участие например в программе «Молодая семья», либо иных, где государство выделяет субсидию на приобретение жилого помещения.

По данному вопросу обращайтесь в жилищный отдел Администрации города, либо смотрите информацию на сайте Администрации.