1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право расторгнуть договор на установку окон ПВХ?

Здравствуйте скажите пожалуйста установили окно пвх конструкцию поставили уже с браком т.е резинки на стеклопакеты не ровно полегали .Вызвала мастера по договору резинки пытались поправить но при этом сказали мы ничем не можем помочь это заводской брак . Акт выполненных работ не дали сколько раз вызывала ничего не сделали как только начала доводить дело до суда они говорят и конструкцию заменить могут и резинку заменят но я купила новый стеклопакет он стоит пока не сделаем экспертизу

imageimage.jpeg.jpeg
11 Декабря 2017, 09:54, вопрос №1841484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Радмир
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Авизо, г. Тюмень

Добрый день! 

Да можете 

Статья 18 Закона о защите прав потребителей. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы как потребитель вправе выбрать один из указанных вариантов. Возврат денежных средств производится в срок до 10 дней.

11 Декабря 2017, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.