Будет ли такая сделка считаться с заинтересованностью?

заемщик юр лицо имеет 3 учредителей, у двоих 35% голосов у одного 30,поручителем выступает другое юр лицо которое имеет тех же трех учредителей но ни один из низ нее имеет более 50 % голосов,будет ли такая сделка считаться с заинтересованностью???

а второй вопрос если бы они имели по 50 % голосов(поручитель) являлась бы такая сделка, сделкой с заинтересованностью?

, Никита, г. Саратов
Александр Агапов
Юридическая компания "ООО "Бригит"", г. Оренбург

В указанном вами случае оба юридических лица являются Аффилированными, соответственно вне зависимости от распределения долей в уставном капитале, сделки между этими обществами или как в указном случае, когда одно лицо выступает поручителем, будет прослеживаться заинтересованность и необходимо оформлять соответствующие протоколы общего собрания (или совета директоров в зависимости от устава) для совершения этой сделки.