Что делать, если мужа незаконно задержали?

Что можно сделать чтоб не лишили прав?7 лет стажа у мужа показало 0,169 промилле, а написали что невнятно речь и шатался

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

В акте освидетельствования в промилле указано??? Не в мг/литр?

Протоколы, акты вручали?

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Теперь не важно, что написали про речь и шатается ли он. Важно, что показало 1.169 промиле, что превышает норму, которая составляет 0.16 промиле. Немного, но превышает. Вам можно надеяться только на процессуальные ошибки при составлении протокола, если они имеются. Шансов на сохранение прав очень мало. К сожалению.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга! Буду краток!

у мужа показало 0,169 промилле, а написали что невнятно речь и шатался

.Ольга

То есть норму в 0,16 мг/л нужно понимать не как показатель опьянения, а как неточность показания прибора. Таким образом, если прибор показывает 0,16 мг/л и более, то считается, что водитель употребил алкоголь. То есть допустимая норма алкоголя для водителя — это 0,16 мг/л, если больше — это уже алкогольное опьянение. Заостряем внимание, что единица измерения определения состояния опьянения — это мг/л, а не промилле, но об этом ниже. В протоколе степень опьянения указывается именно в мг/л.

Требования закона подразумевают полную трезвость водителя без скидок на различные слабоалкогольные тонизирующие напитки в виде «энергетиков» или пива, которые допускаются в ряде зарубежных стран. Порог в виде допустимой нормы алкоголя в 0,16 мг/литр сделан для того, чтобы снять проблемы с ошибкой показаний прибора, а также с существующей естественной дозой алкоголя в крови определённой категории людей.

скачано здесь http://avtomotoprof.ru/zakon-i...