8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку по кредиту Сбербанка?

25 июля 2017г. я взял кредит в отделении сбербанка г.Кудымкара на 40000руб. при этом досрочно погасив предыдущий. 17.10.2017г. я взял новый кредит на105000 руб.снова погасив предыдущий. условия того. что страховка не входит в обязательный порядок получения кредита мне не разьяснили. могу ли я вернуть все страховые суммы?

Уточнение от клиента

в пункте 5.4 сказано:возврат таких денежных средств и режим налогообложения осуществляется в индивидуальном порядке.страховщик ивыголопреобретатель пао сбербанк а страхователь ооо ск сбербанк страхование жизни.

Уточнение от клиента

я подписал заявление на страхование и условия участия в программе добровольного страхования.

, Дмитрий, г. Пермь
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если в договоре возврат средств регулирует только п. 5.4, то из него следует, что возможность возврата страховки обусловлена соглашением сторон, при отсутствии которого не обязаны возвращать. Доказывание навязывание договора страхования в суде и нарушение ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителей  зависит от условий договора, наличия в нем возможности выбора. 

ст. 958 гк рф.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
 
1
0
1
0

Подписание заявления судом будет истолковано как наличие выбора заключения договора без страховки, т.е. нет навязывания услуг. То, что не разъяснили на словах о возможности отказа не означает отсутствие выбора, т.к. могли не подписывать заявление (с позиции суда). Поэтому в такой ситуации нет возможности вернуть страховку по условиям договора и считаю, нет положительной перспективы обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 12.12.2017