Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на младшего воспитателя?

здравствуйте, работаю в должности младшего воспитателя, руководство требует пройти профессиональную переподготовку (есть среднетехническое (не педагогическое) образование).

, Анастасия, г. Хабаровск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю в должности младшего воспитателя, руководство требует пройти профессиональную переподготовку (есть среднетехническое (не педагогическое) образование).

Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации младшего воспитателя -  среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, Вы соответствуете требованиям к квалификации младшего воспитателя. Профессиональная подготовка (но не профессиональная переподготовка!) необходима для работников со средним общим образованием, а у Вас среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!