Предусмотрен ли дополнительный отпуск многодетному отцу-одиночке?

Я многодетный одинокий отец.

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый 10-ти дневный отпуск?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

работники, имеющие двух и более детей, могут рассчитывать на такие виды отпусков, как: 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (ст.115 тк рф); 14 дней дополнительного отпуска многодетным родителям, который предоставляется без содержания (ст.263 тк рф); 4 дополнительных выходных дня в месяц в случае, если работники имеют одного или нескольких детей инвалидов.

также, согласно распоряжению Совета Министров СССР от 30.10.1985 № 2275р «О предоставлении отпуска для одиноких работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет» вам может быть предоставлен дополнительно 3-дневный оплачиваемый отпуск, дополнительный отпуск по уходу за детьми без сохранения заработной платы продолжительностью до 2 недель, а также право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.