Как взыскать долг за квартплату со второго дольщика?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Жене после смерти её отца досталась доля в 3х ком.кв.Она там не когда не проживала и не пользовалась ей.Но постоянно проживает второй содольщик -это его сын от второго брака. Он не совершеннолетний и живёт со своей матерью за квартиру они не платят и накопился большой долг было решение суда и выплатить долг обязали мою жену т.к на него не распространилось это из-за его несовершеннолетия.Все сроки обжалования у нас вышли и решение суда мы забрали год назад и не подали на восстановления сроков обжалования (мы не знали что так можно сделать). Они там по сей ден проживают и не платят не за что,кроме воды. Опять будет решение и опять оно будет не в пользу моей жены, а долг уже 500т.р.мы понимаем что мы тоже должны платить за свою долю ну не за весь же долг.По договорённости решить это не получится, потому что его мать (которая является его опекуном) просто говорит в наглую что она не за что платить не будет, и продолжает там проживать. Мы просто в тупике у нас тоже дети и нет таких денег чтобы оплатить даже одно решение суда на 300т.р не говоря уже о дальнейшем. Помогите пожалуйста,под скажите что нужно делать ,как решить эту проблему?

, Руслан, г. Москва
Александр Работко
Юрист

Руслан, нужно внимательно отнестись к второму суду: принять в нем участие, пояснить, что квартирой Ваша супруга не пользуется уже столько то лет, подтвердить это доказательствами (справка с места жительства, акт с соседями) а у несовершеннолетнего есть опекун — ее просить привлечь в качестве надлежащего ответчика.

Пересмотреть первое решение шанс ничтожен, но со вторым нужно что-то делать. Первым делом будут долг с дохода и остального имущества супруги взыскивать (в квартире — несовершеннолетний)

Руслан
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Александр! Спасибо вам за ответ ,а если моя супруга оплачивает этот долг(по первому решению) ,она может как-то потом взыскать эти деньги со второго дольщика и его опекуна ?

Или как-то можно обжаловать первое решение ,есть хоть какие-то малейшие шансы?