8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить возврат машины и как можно перестраховаться?

Некая гражданка Ю продала машину после аварии на запчасти за 70 000 руб перекупу в ноябре 2016. Машина была после сильного дтп, плюс на ней был залог за кредит до сентября 2017. Сделка не оформлена письменно, только расписка о передаче денег, но не написано за что переданы деньги. Перекуп продает с запчастями знакомому граждану Д за 250 Тыс. Собственник обещает выплатить кредит и продать птс за 50 тыс. в сентябре по графику. В итоге в феврале 2017 приставы накладывают арест на рег действия. Гр Д звонит собственнику , тот говорит что брал кредит на бизнес, не оплатил , но все нормально в обеспечении земля которую продадут и погасят долг, жди мол сентября отдадим птс. Кредит по машине гражданка Ю выплатила, но теперь накладывают арест на ее имущество за кредит по бизнесу и надо предоставить машину приставам за долг. Решила что выкупит ее у гражданам Д за 350 000 руб в рассрочку на 4 месяца. Либо грозится написать приставам что просто отдала машину на ремонт и ее незаконно удерживает гражданин Д. Как оформить все документально возврат, и перестраховаться?

Показать полностью
, Елена Владимова, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена.

Поскольку автомобиль был передан без сопроводительной документации, то и возвращать его следует без нее либо по иным обязательствам.

Если гражданка Ю готова выплатить за возврат автомобиля 350 000 рублей, то предлагаю написать расписку о получении от нее вышеуказанной сумму в счет каких-нибудь типа исполненных договорных обязательств (оказание услуг и т.д.). Либо указать, что гражданка Ю возвращает денежные средства гражданину Д по договору займа заключенного ранее, после чего вернуть гражданке Ю ее автомобиль.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как узнала сразу же оформила возврат денежных средств
Меня обманули вместо рассрочки на потребительский кредит посадили. Как узнала сразу же оформила возврат денежных средств. Вернули но не в полном объеме пока решали срок ежемесячного подошел и банк удержал, теперь из за этого сумма меньше и погасить полностью кредит не удается, какие действия нужны для того чтобы закрыть полностью ?
, вопрос №4975471, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военнослужащий в свободное от несения службы время выпил спиртных напитков, сел за руль своей машины и попал в ДТП. Его
Военнослужащий в свободное от несения службы время выпил спиртных напитков, сел за руль своей машины и попал в ДТП. Его отвезли в гражданскую больницу сделали рентген и обнаружили компрессионный перелом 3-4 поясничных позвонков. Командир батальона пытается скрыть факт травмы. Врача медицинского пункта части не во что не ставит и приказывает скрыть факт получения увечья. Сколько даётся времени на оформление справки доклада и можно ли вопреки приказа командира ботальона доложить о травме выше начмеду и командиру полка? Какие есть варианты и как не сесть за решотку?
, вопрос №4973553, Игорь, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем
Была оплачена госпошлина за проставление апостиля на дипломе об образовании. Получатель Комитет по науке и высшей школе. За услугой не обращался. Написал заявление о возврате пошлины по всем правилам и отправил по почте на верный адрес. Комитет почту получать не стал и соответственно ничего не вернул. После этого прошло почти три года и подошел срок. Осталось по сути неделя. Хочу подать исковое. Вопрос такой. В гражданке я взыскать не могу, так как это публичные отношения а не гражданско-правовые. По идее это КАС, но оспаривание бездействий органа возможно в течении 3-х месяцев, а этот срок давно прошел. Но пошлину то можно вернуть в течении трех лет. Есть ли какая-то правовая конструкция чтобы подать КАС при этом не оспаривая действия/бездействия органа и взыскивая с него излишне уплаченную пошлину? Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем. Интересует именно что в такой ситуации можно подать через суд.
, вопрос №4972596, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим купить машину и не можем понять, можно ли использовать данную доверенность?
Здравствуйте, хотим купить машину и не можем понять, можно ли использовать данную доверенность?
, вопрос №4970738, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2017