Какие заявления нужны в ИФНС, если ООО на ЕНВД открывает второе кафе?

Добрый день! У нас ООО на ЕНВД (кафе). Теперь открываем второе кафе, МО то же самое, ифнс то же самое. Подскажите, пожалуйста, надо ли подавать в ифнс какое-либо заявление? Ведь мало того, что появляется вторая точка, так и расширяется площадь, с которой мы платим налог. Или, может быть, это надо как-то оформить как обособленное подразделение? Или и то и другое?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

У нас ООО на ЕНВД (кафе). Теперь открываем второе кафе, МО то же самое, ифнс то же самое. Подскажите, пожалуйста, надо ли подавать в ифнс какое-либо заявление? Ведь мало того, что появляется вторая точка, так и расширяется площадь, с которой мы платим налог. Или, может быть, это надо как-то оформить как обособленное подразделение? Или и то и другое?

Евгения

да, конечно, Вам необходимо подать заявление ЕНВД, в котором будет указан адрес новой точки, а также поставить на учет новую точку как еще одно обособленное.