Что делать, если требуют предоставить 2 НДФЛ для получения гражданства?

Здравствуйте у Меня такой вопрос я приехал 1994г из Республики Узбекистан всю свою жизнь живу в Питере и учился тут, щаз подаю на гражданство у меня требуют справку 2ндфл а я не когда официально не работал и не могу устроится по столику по скольку я без паспорта и без гражданства, говорят тогда предоставь справку о том что я еждевенец но я один как я могу им быть? , что мне делать?

, Бек, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (последние изменения от 04.08.2016 г.) вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:
а)справка
о доходах физического лица;
б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в)
справка с места работы;
г)
трудовая книжка;
д)
пенсионное удостоверение;
е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж)
подтверждение получения алиментов;
з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и)
свидетельство о праве на наследство;
к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель (о близких родственниках ничего не сказано);
л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).