Что нужно делать, когда не согласен с постановлением ГИБДД?

Что делать когда гаишник выписывает штраф , но ты с ним не сргласен , нужно что то в постановлении помечать , надо ли расписываться в постановлении ? Как лучше написать жалобу и как долго оно расматривается и вызывают ли в суд если написал жалобу в суд ?

, эдуард, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что делать когда гаишник выписывает штраф, но ты с ним не сргласен, нужно что то в постановлении помечать, надо ли расписываться в постановлении? Как лучше написать жалобу и как долго оно расматривается и вызывают ли в суд если написал жалобу в суд ?

эдуард

В постановлении обычно имеется графа, где нужно расписаться в получении копии и указать своё согласие/не согласие. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, постановление об АП, вынесенное ИДПС, можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд. Согласно ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба подается в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Сроки рассмотрения — не более 2 месяцев. Вы должны явиться в суд лично либо направить представителя.

Если необходима услуга по составлению жалобы, Вы можете написать мне.

эдуард
Клиент, г. Челябинск

Что будет если на постановление которое подалась жалоба уже оплачен штраф ?