Предусмотрено ли отчисление и поступление в другой ВУЗ?

Здравствуйте , хочу отчислится из военной академии на 4 курсе. могу ли я поступить в гражданский вуз на такой же курс или курс меньше?

, николай, г. Санкт-Петербург
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам стоит обратиться непосредственно в тот ВУЗ, в который Вы хотите поступать за разъяснением нюансов, в частности о переводе на то же курс, зачете уже сданных экзаменов.

Если программы сильно расходятся, думаю с этим могут быть проблемы. Но в некоторых ВУЗах дают право сдать те дисциплины, которые не проходили.

В любом случае, условия приема и перевода будут определены в Уставе конкретного ВУЗа и его внутренними регламентами.

Лучше и подробнее, чем там, Вам никто не ответит.

Законодательных ограничений нет.