Как определяется срок начала управления домом управляющей компанией?

Добрый день! Законно ли осуществление деятельности управляющей компанией до момента выдачи ей лицензии на управление домом? каким НПА это регулируется? Дело в том что начисление платежей наша управляющая компания начала с мая 2015 года, на основании протокола собрания на котором она была выбрана. При этом приказ ГЖИ о выдаче УК лицензии издан в октябре 2015 года. Заранее спасибо!

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срок управления домом следует отсчитывать от даты подписания договора между собственниками в лице их представителя и УК.