Требование о перемещении транспортного средства умершего владельца
Здравствуйте, у меня ситуация такая, у отца была машина "Газель", которая была припаркована во дворе дома, где он жил. Машина припаркована правильно, на проезжей части, проезду других машин не мешает. Но отец умер, и сейчас на машину приклеили бумажку, которая называется "Требование о перемещении транспортного средства", подписанную якобы главой какой-то там администрации, причем пишут, что если до 22 декабря машину не уберем, то она будет эвакуирована на штраф-стоянку. Законно ли такое требование, особо учитывая, что я в право наследства даже еще не вступил?
у меня ситуация такая, у отца была машина «Газель», которая была припаркована во дворе дома, где он жил. Машина припаркована правильно, на проезжей части, проезду других машин не мешает. Но отец умер, и сейчас на машину приклеили бумажку, которая называется «Требование о перемещении транспортного средства», подписанную якобы главой какой-то там администрации, причем пишут, что если до 22 декабря машину не уберем, то она будет эвакуирована на штраф-стоянку. Законно ли такое требование, особо учитывая, что я в право наследства даже еще не вступил?
Здравствуйте, Юрий!
Надо связаться с администрацией, объяснить ситуацию.
Удачи Вам!
Юрий
Клиент, г. Набережные Челны
Здравствуйте, но вопрос-то был не о том. Объяснить ситуацию - это понятно. Но имеет ли право скажем так чиновник, эвакуировать транспортное средство жителя дома, только на основании того, что оно стоит и не используется (по его мнению)?
Может быть, у них, у чиновников, возникли какие-то планы? Например, администрацию новую на этом месте построить. Если ответят каким-либо бредом, обжаловать по суду и (или) в прокуратуру.