8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование о перемещении транспортного средства умершего владельца

Здравствуйте, у меня ситуация такая, у отца была машина "Газель", которая была припаркована во дворе дома, где он жил. Машина припаркована правильно, на проезжей части, проезду других машин не мешает. Но отец умер, и сейчас на машину приклеили бумажку, которая называется "Требование о перемещении транспортного средства", подписанную якобы главой какой-то там администрации, причем пишут, что если до 22 декабря машину не уберем, то она будет эвакуирована на штраф-стоянку. Законно ли такое требование, особо учитывая, что я в право наследства даже еще не вступил?

, Юрий, г. Набережные Челны
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня ситуация такая, у отца была машина «Газель», которая была припаркована во дворе дома, где он жил. Машина припаркована правильно, на проезжей части, проезду других машин не мешает. Но отец умер, и сейчас на машину приклеили бумажку, которая называется «Требование о перемещении транспортного средства», подписанную якобы главой какой-то там администрации, причем пишут, что если до 22 декабря машину не уберем, то она будет эвакуирована на штраф-стоянку. Законно ли такое требование, особо учитывая, что я в право наследства даже еще не вступил?

Здравствуйте, Юрий!

Надо связаться с администрацией, объяснить ситуацию. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте, но вопрос-то был не о том. Объяснить ситуацию - это понятно. Но имеет ли право скажем так чиновник, эвакуировать транспортное средство жителя дома, только на основании того, что оно стоит и не используется (по его мнению)?

Может быть, у них, у чиновников, возникли какие-то планы? Например, администрацию новую на этом месте построить. Если ответят каким-либо бредом, обжаловать по суду и (или) в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017