Начисление налогов и выплат в ПФ после закрытия ИП

Закрыла ИП в феврале 2014 года. В декабре 2017 пришло письмо с требованием заплатить в ПФ и фонд мед. Страхования за 2014, 2015 и 2016 год. Но ИП давно закрыто. Что в таком случае делать?

, Ангелина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы прекратили свою регистрацию в установленном порядке, то требовать от Вас уплаты налогов после 2014-го года никто не вправе. Обратитесь к тому, кто требует уплаты налогов и представьте доказательства прекращения регистрации в качестве ИП. Если будут слишком настырничать, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы проверяли на сайте ИФНС, действительно ли ИП закрыто? Какие суммы вам выставляет налоговая? Можете выложить требование?

Ангелина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Да ИП закрыто , проверила на сайте Федеральной налоговой службы. Есть отметка с датой закрытия.