8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть под сокращение при смене юр лица работодателя?

Добрый день!Помогите пожалуйста в решении вопроса….

Я работаю в ООО О КЕЙ с 2011 года на месте кассира- операциониста,в 2015 году предложили место декретчицы –экономистом с сохранением места в кассирах к моменту выхода ее из декрета.Сейчас ситуация такая, дело в том ,что у сети супермаркетов ООО О КЕЙ меняется юр лицо-нас продали владельцам :Пятерочки,Перекрестка и Карусели.Нам предложили места в новом магазине,который будет вместо СМ Окей,но в штатном расписании экономистов нет,предложили работу не кассира-операциониста кем я числюсь, а должность кассир-продавец,точной информации о зп не дают,а тот кто соглашается тот пишет заявление на увольнение и подписывает договор о принятии на работу «типа «в ООО О КЕЙ с тем же окладом но со сменившимся юр лицом.Договора и заявления без дат,копии не дают ,но на вопрос какая будет зп у нового работодателя тем же временем говорят что скорей всего зп будет та же!!Кому верить не понятно.Так вот ,те кто отказался и те кто не попали в штатное расписания,тем пообещали что найдут и предложат места в ГМ Алимпик и ГМ Вокзальная,(которых вроде даже и нет)это ГМ и их не продали.Вопрос касаемо меня, я хочу попасть под сокращение,как мне это сделать если я сижу на месте сотрудника ,который находится в декрете?Могу ли я оказаться от должности ,которую мне предложат в ГМ и попасть под сокращение? Или мне,пока сделка не совершена(вроде как это произойдет 12 декабря 2017 г)вернуться на свое основное место кассиром-операционистом и только тогда как штатную еденицу меня сократят?

Показать полностью
, Екатерина, г. Астрахань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Вы пригласили меня для ответа на ваш вопрос. Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. А без выяснения подробностей в вашей ситуации однозначный ответ дать невозможно, кроме того, требуется увидеть документы.

Если вам нужно подробно обсудить свою проблему именно со мной, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время консультации согласовывается в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.12.2017