Сколько должны снимать подоходный налог с зарплаты матери 2 детей?

Здравствуйте, у меня 2ребенка, я работаю. Сколько подоходный налог должны снимать у меня с з/п 13% или меньше?

, Светлана, г. Тюмень

Добрый день! Именно 13% НДФЛ. Но вы праве получить налоговый вычет в размере 1400 руб. на каждого ребенка. Для этого работодателю нужно предоставить заявление и свидетельства о рождении детей.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Обьясните что такое 1400, сейчас при з/п 23000 подоходник снимают 3200.

Обьясните что такое 1400

Светлана

Это стандартный налоговый вычет, который предоставляется налогоплательщику ежемесячно по заявлению. То есть, эти суммы не облагаются НДФЛ.

при з/п 2300 подоходник снимают 3200

Светлана

При з/п 23000 руб. НДФЛ должен составлять максимум 2990 руб.