Можно ли отправить 17-летнего ребенка из Калининграда в СПб по рукописной незаверенной доверенности?

Хочу отправить ребенка из Калининграда в Санкт Петербург, ребенку почти 18 лет,можно ли доверенность написать от руки и не ходить заверять ее у Нотариуса?

, Виктория, г. Великий Новгород

ваш ребенок является дееспособным, и доверенность не нужна. если будет пересекать границу рф, тогда может потребоваться, а в пределах рф не нужно. но необходимо также уточнить в авиакомпании, у каждой свои требования.