Какое выбрать налогообложение для открытия ИП, чтобы иметь возможность арендовать помещение?
Здравствуйте я хочу открыть ип, но мне только нужно это для того чтобы снять аренду помещения, как мне лучше сделать чтобы платить налог по минимум? Только ип без кассовых аппаратов и и.д.
, Ильшат, г. Стерлитамак
Марина Бутенко
открывайте ооо. с ип вы будете обязаны ежемесячно уплачивать взносы в пфр и фсс, есть деятельность или нет, обязаны и все. соот-но и декларации подаете. при ооо, такой обязанности нет. есть деятельность платите, нет деятельности не платите, подаете нулевые декларации.