Можно ли получить сыну РВП после получения ВНЖ?

Здравствуйте! У меня патент и я его продлил. Он заканчивается в 06.2018. Вопрос у меня такой : Мама в январе 2018 года должна получить ВНЖ. После получение ВНЖ, она может получить мне квоту на РВП ?Заранее спасибо.

, Жамол, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

После получение ВНЖ, она может получить мне квоту на РВП? Заранее спасибо.

Жамол

Добрый день! Квота выделяется по личному заявлению гражданина.

После обращения с соответствующим заявлением и необходимым пакетом документов в органы УВМ в течение 6 месяцев со дня подачи заявления принимается решение о выдаче квоты на РВП (или отказе в выдаче), о чем

заявитель уведомляется.

Для граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке, срок сокращен до 60 суток.

Если принято решение о выдаче квоты на РВП иностранному гражданину, то органами управления проставляется отметка в документе, удостоверяющем личность заявителя. Лицам без гражданства выдается соответствующее разрешение на временное проживание.

После получения ВНЖ можно ли получить сыну РВП?

Жамол

Квоты на выдачу разрешений на временное проживание на 2017 год установлены Распоряжением Правительства РФ от 15   ноября 2016 года № 2428-р.

Согласно распоряжению, в 2017 году всего будет выдано 110 тысяч 880 разрешений иностранным гражданам, не имеющим оснований к внеквотовому получению РВП. В Ленинградской области квота выделена в размере 400 разрешений, в Санкт-Петербурге — 1500. Всего в Северо-западном регионе РВП по квоте смогут получить 9360 человек. Больше всего разрешений в 2017 году будет выдано в Московской области (на субъект выделено 8000 квот).

Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Правительства Российской Федерации. С полным текстом распоряжения можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Жамол
Клиент, г. Владивосток

я написал в отзывах почему - поставил, а не +