Можно ли вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности инвалиду по психическому заболеванию?

мать инвалид 1 группы по общему психиатрическому заболеванию но не признана недееспособной может ли нотариус выдать доверенность на сына на получение пенсии и управление имуществом тк она единственный собственник приватезированой квартиры

, юрий, г. Канск
Александр Работко
Юрист

Юрий, вызов нотариуса на дом возможен. Это его отдельная услуга, рекомендую уточнить стоимость. При этом нотариус сам решает, удостоверять ли доверенность, исходя из состояния человека на данный момент. То-есть может и отказать.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если мать не признана недееспособной, то препятствий к выдаче ею доверенности сыну нет. Нотариус не выдаёт доверенность, он удостоверяет подпись доверителя.