8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провокация драки путем оскорблений и дискриминации

Я живу с соседкой в общежитии, которая постоянно пререкается, оскорбляет. Поделила комнату, запрещая ходить по "ее стороне". Некоторое время назад мы поссорились, она меня стала оскорблять, угрожать и т.д. Я терпела, но после она при мне разговаривала со своим парнем и оскорбляла меня и делала это специально. Я постаралась успокоиться и проигнорировала. После я стирала свои вещи и хотела их повесить сушиться на батарею, но там были ее вещи. Я убрала их и повесила свои. Она начала выражать свое недовольство, угрожать мне и подходить ко мне. Я ее оттолкнула от себя, и она упала на кровать и ногами стала бить меня в живот, защищаясь. В итоге мы подрались. В драке упали ее вещи. Она сказала, чтобы я убирала их и угрожала зарезать меня ножом и чтобы я боялась спать по ночам. На мой отказ, она скинула мои вещи на пол. Я повалила ее на кровь, она защищалась, в итоге я вцепилась в мои волосы и не отпускала, я разжала ей пальцы и вырвалась. Она сразу пошла к вахтерше и пожаловалась, угрожала вызвать полицию.

После этого у меня сразу начал болеть низ живота и началось маточное кровотечение. Мне вызвали скорую и забрали в больницу. В больнице я написала отказ от госпитализации, потому, как УЗИ сразу не могли сделать, уже было позднее время и не было врачей.

Вахтерша сказала, чтобы полицию никто не вызывал, т.к. будет большой скандал. Это случилось в пятницу, в понедельник будут разбираться и мне сказали, что скорее всего выселят из общежития и отчислят.

Как мне защищать себя и как доказать, что человек на протяжении совместного сожительства(3мес) постоянно провоцировал меня, не уважал мое личное пространство, разводил бардак и т.д.

Она до этого жила в этом общежитии, но ее выселили из-за того, что она постоянно ссорилась со своей соседкой, затопила несколько этажей и крала вещи.

Показать полностью
, Екатерина, г. Курск
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вы, конечно, зрения отказались от госпитализации. Вам необходимо снять побои для последующего привлечения Вашей соседки к ответственности как в гражданско-правовом, так и в уголовном порядке. 

Предполагаю, что в курсе поведения в отношении Вас много соседей, проживающих в общежитии, это Вам необходимо, т.к. нужно подкрепить Ваши доводы показаниями свидетелей.

Поясните Вашей соседке, что причинен вред Вашему здоровью и Вы собираетесь поднять вопрос о привлечении её к ответственности, а также компенсации морального вреда и ущерба здоровью. В понедельник смело пишите заявление в полицию, указывайте, что Вас увезла скорая и настраивайте на проведении СМЭ, которая установит причину и тяжесть нанесенного ущерба.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Екатерина! Вам в данном случае в любом случае необходимо обратиться в полицию о нанесении побоев, и это не обязательно было делать исключительно в сразу после драки. затем судебном заседании изложить свою позицию и потребовать привлечь Вашу соседку к уголовной ответственности и возмещению вреда. Если Вас попробуют выселить из общежития,  такие действия руководства общежитием явно не обоснованы. Кроме того, если Вы  общежитии  проживали на законных основаниях Вас никто не выселит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.12.2017