Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если знаки не соответствуют ГОСТу?

Сегодня я припарковался на месте, где установлены знаки, которые можно увидеть на приложенном фото. Сотрудник ГИБДД вменяет мне административное правонарушение по статье 12.19 часть 2, остановка/стоянка на месте остановки/стоянки т/с инвалидов. Знаки 6.4 и 8.17 выполнены на одном полотне, как единый знак. На мой взгляд, знак 8.17 выполнен не по ГОСТу, т.к. имеет дополнительное изображение в виде стрелки, что вызывает подозрение о его нелегальности. Также знаки 6.4 и 8.17 расположены таким образом, что их не видно при совершении парковки, так как они расположены за знаками5.5, 3.27 и 8.24.

Вопрос следующий - правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

  • image_rest_5a2c60cfd2ede2.92157395
    .jpg
  • image_rest_5a2c60cfd2f184.52970225
    .jpg
  • image_rest_5a2c60cfd2ef03.64994221
    .jpg
  • image_rest_5a2c60cfd2edf1.16687842
    .jpg
  • image_rest_5a2c60cff16572.28261104
    .jpg
, Антон Красавцев, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если вы не согласны с фактом привлечения вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, то у вас после наложения штрафа, одна дорога — это обратиться в суд с заявлением об отмене постановления о привлечении к административной ответственности. В заявлении необходимо указать все имеющиеся у вас доводы о незаконности, по вашему мнению, действий сотрудников ГИБДД. Суд запросит дело об административном правонарушении, изучит вашу жалобу, и на основе имеющихся сведений примет решение о законности\незаконности постановления о привлечении к ответственности и наложении штрафа.