Как вернуть деньги от покупки недвижимости, если они добавлялись в доверительной устной форме?

Здравствуйте,моя мама продала дом бабушки и деньги 650000 от продажи отдала сыну(моему брату)чтобы они с женой добавили мат,капитал409000 и купили 1ком,квартиру,В устной форме обсуждалось,что потом я и родители(имея 3/5(я,мама,папа) в квартире родителей))откажемся от своих долей в пользу брата и его семьи которые имеют 2/5 этой квартиры ,а они в свою очередь на нас оформят 1 ком,квартиру.Чтобы после смерти родителей мы не делили родительскую 3х,ком,квартиру.т.е брат с семьей получит 3х ком.кв,а мне останется 1ком.кв.Но сейчас жена брата являющаяся хозяйкой в долевой собственности 1ком, квартиры(т.кпокупался с мат.капиталом)решила оставить себе эту квартиру и 2/3 в родительской,и отказаться от устной договоренности.Могут ли родители доказать что на покупку данной квартиры были вложены их средства и вернуть их ,т.к не была выполнена устная договоренность

, Елена, г. Курск

Добрый день, Елена!

Если у Вас имеются доказательства передачи денежных средств, то Вы вправе обратиться в суд с иском. Доказательством в данном случае могут послужить, например: движение денежных средств по счету в банке. Ваша мама положила деньги на счет от продажи дома бабушки, потом, возможно, она их перевела со своего лицевого счета на счет Вашего брата.

С уважением, Евгения.

Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.