Повлияет ли проживание в съемном жилье без договора на дело о краже из съемного гаража имущества?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Возникла сложная ситуация, прошу вашей помощи. Из съемного гаража украли 2 комплекта оригинальной летней резины, вскрыт замок. Обнаружили пропажу сегодня. Живем в съемной квартире, договора съема нет, другой пострадавший (1 комплект наш, другой - его) боится писать, т.к. живем в одной квартире без договора, считает, что начнутся ненужные вопросы, вследствие которых хозяева квартиры попросят съехать, так же отговаривает от заявления и меня по тем же причинам. Собственно, вопрос: какие неудобные вопросы будут к нам от полиции и повлияет ли негативно тот факт, что мы снимаем квартиру без договора. Будет ли нам это чем то грозить, или же в данной ситуации это маловажно? Оставлять без внимания этот инцидент, конечно бы, не хотелось. Прошу помочь, заранее спасибо.С уважением,Виктория

, Виктория, г. Москва

Доброй ночи, Виктория. Сотрудникам органов внутренних дел в данном случае будет абсолютно все равно, что Вы снимаете квартиру без договора, так как предмета Вашего заявления будет хищение имущества. Поэтому можете спокойно обращаться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.